12 марта 2015

Православная делегация посетила прием, устроенный нунциатурой Ватикана в Таиланде.

По благословению архимандрита Олега (Черепанина), Представителя Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд, иерей Андрей Иващенко, и.о. настоятеля храма св. царственных страстотерпцев в г. Хуахине (провинция Прачуап Кхирикхан) и г-н Мишель де Валери, зам. председателя Приходского совета Свято-Николаевского собора посетили прием, устроенный нунциатурой Ватикана в Таиланде, по случаю празднования дня второй годовщины интронизации Папы Римского Франциска.

Иерей Андрей и Мишель де Валери имели краткую беседу с нунцием в Таиланде архиепископом Пауло Тшанг Ин-Нам (H.E. Archbishop Paul Tschang In-Nam), архиепископом Мичаем Китбунчу (H.E. Archbishop Michai Kitbunchu), бывшим кардиналом Бангкока, рядом других католических высоких духовных лиц. Также имели место беседы с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Бангкоке, таиландскими официальными лицами.

Кроме того, пользуясь случаем, иерей Андрей Иващенко и Мишель де Валери обсудили ряд вопросов с Чрезвычайным и Полномочным Послом России г-ном Кириллом Михаиловичем Барским, также присутствующем на приеме.

Православная делегация передала нунцию Ватикана поздравления архимандрита Олега (Черепанина), ввиду занятости, не имевшего возможности лично посетить прием и поздравить собравшихся с торжеством.

Иерей Андрей Иващенко и Мишель де Валери с нунцием Ватикана в Таиланде архиепископом Пауло Тшанг Ин-Нам (H.E. Archbishop Paul Tschang In-Nam) - 12.03.2015
на фото: Иерей Андрей Иващенко и Мишель де Валери с нунцием Ватикана в Таиланде архиепископом Пауло Тшанг Ин-Нам (H.E. Archbishop Paul Tschang In-Nam) — 12.03.2015.