Иноческий постриг в Свято-Успенской мужской монашеской общине в Ратчабури

Сегодня вечером произошло событие, которого мы все так долго ждали, и оно наконец-то состоялось — родился новый воин Христов — инок Евтихий. В Успенском мужском монастыре (провинция Раттчабури) Великим постом принял иноческий постриг наш дорогой брат послушник Антоний. И нарекли его именем Евтихий, в честь святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Нужно отметить, что брата Евтихия знают многие прихожане тайской миссии, и все присоединяются к нашим поздравлениям, ведь все они всегда с большой теплотой и любовью вспоминают свои паломнические поездки в Успенский монастырь, и не понаслышке знают об его отзывчивости и доброте, о его незлобии и простоте сердца.

Желаем от лица нашего прихода иноку Евтихию помощи Божией в несении монашеского креста, возрастания в христианских добродетелях — послушании, терпении и смирении.

Святителю отче Евтихие, моли Бога о нас!