Ремонтно-реставрационные работы.

Дорогие братия и сестры!
Христос посреди нас!

Благодарение Господу Богу и Церкви Христовой за все милости и благодеяния, которые Он оказывал и продолжает нам оказывать в наступившем году. Совсем скоро, в 2020 году наш приход будет праздновать юбилейную дату — 5-летие со дня освящения храма и начала приходской жизни. Для нас эта дата не большая, но значимая. Именно за эти 5 лет множество людей смогли приобщиться к христианской вере в Хуахине, найти свою дорогу к Богу, ко Христу; совместными усилиями мы организовали на приходе малую звонницу, и теперь колокольный звон освящает город и его окрестных жителей; Рождественские и Пасхальные праздничные дни в Хуахине навсегда останутся в нашей памяти, в нашем сердце.
Не могу Вам не сообщить и о некоторых трудностях, с которыми сталкивается сегодня наш приход. Наш храм в Хуахине очень нуждается в материальной помощи. К сожалению, в связи с сильными дождевыми ливнями, с левой стороны храма фундамент всё больше и больше разрушается, трескается и проседает. Приближается сезон дождей, во время которого дождевые ливни еще более подмоют под фундаментом грунт, и если срочно не решить этот вопрос, то фундамент начнет и дальше по всей площадке проседать, трескаться, что повлечет за собой и разрушение стен храма. Большая тропическая влажность нанесла большой ущерб и куполам храм, и они тоже нуждаются в срочной реставрации.
В связи с этим, по благословению архимандрита Олега (Черепанина), секретаря Таиландской епархии, начат сбор денежных средств на проведение срочных ремонтных работ по реставрации куполов храма и по укреплению его фундамента, обустройства отмостки храма и ливневой канализации по периметру территории. Общая смета ремонтных работ составляет 460,000 тайских бат (200,000 – ремонт куполов, 260,000 — ремонт фундамента). На сегодняшний день собрано собственными усилиями 30,000 тайских бат. Но к сожалению, своими силами собрать такую непосильную для нас сумму не представляется возможным, мы с трудом находим средства на ежемесячную оплату за потребление электроэнергии и водоснабжения. Верю, что лишь с Божией помощью и участием неравнодушных людей мы сможем провести все необходимые ремонтные работы к началу празднования юбилея.

Поэтому, будем благодарны любой посильной фин. помощи на восстановительные работы. Прошу откликнуться соотечественников и всех неравнодушных людей. «Блажены милостивии, яко ти помилованы будут».

Божие благословение да пребывает над всеми вами!

С уважением, настоятель храма
святых Царственных Страстотерпцев гор. Хуахин
иером. Александр

Банковские реквизиты в Таиланде для церковных пожертвований:

  1. ORTHODOX CHRISTIAN CHURCH IN THAILAND Foundation
    Bank Acc.: 145-234401-4
    Beneficiary’s Bank: THE SIAM COMMERCIAL BANK PUBLIC CO.LTD
    Branch: 0145 Sukhumvit Soi 101/1
    SWIFT Code: SICOTHBK
    Bank address: 9 Rutchadapisek Rd., Jatujak, Bangkok, 10900
    При совершении банковских переводов указывайте цель пожертвования.»Ремонт храма в Хуахине» и т.д.
  2. СБЕРБАНК VIZA Classic 4276 2600 2884 3836 (в сообщение указать «Помощь храму»).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *