Обращение архимандрита Олега (Черепанина), в связи ситуацией в Таиланде, связанной с COVID-19

ОБРАЩЕНИЕ
АРХИМАНДРИТА ОЛЕГА (ЧЕРЕПАНИНА)
в связи ситуацией в Таиланде, связанной с COVID-19

Всечестные отцы, братия и сестры, —

ХРИСТОС посреде нас!

 

 

В виду осложнения пандемической ситуации в мире, связанной с COVID-19 и резким ограничением пересечения государственных границ ряда стран, отмены авиарейсов и иных путей сообщения, некоторые наши соотечественники и граждане республик быв. СССР оказались  в Таиланде в сложной моральной и материальной ситуации, не имея возможности покинуть территорию Королевства. Благодаря Консульским отделам своих Посольств, обратившихся к Иммиграционным властям и доброй воле таиландского руководства, как правило, им продливается легальное пребывание в Таиланде, но остро стоит вопрос проживания и питания, в виду отсутствия средств. Обращения таких граждан в Таиландское Епархиальное Управление последнее время значительно возрасло.

 

В этой связи Таиландское Епархиальное Управление совместно с Фондом Православной Церкви в Таиланде считает необходимым помочь попавшим в сложную ситуацию людям и, руководствуясь заповедью Христовой о любви к ближним, предпринять следующие действия:

 

Всем гражданам России и республик быв. СССР, оказавшимся в сложной ситуации в Таиланде из-за невозможности покинуть страну и ввиду отсутствия достаточных средств для проживания в гостиницах, при условии их легального пребывания на территории Таиланда и строгого соблюдения установленных Правительством Таиланда санитарных норм, предоставить безвозмездно возможность проживания и питания в Успенском мужском монастыре в провинции Ратчабури без учета их религиозных отличий вплоть до ослабления карантинных ограничений, открытия государственных границ и налаживания авиасообщения.

 

Для направления на проживание в Успенский монастырь в Ратчабури, нуждающихся следует направить в Таиландское Епархиальное Управление, которое озаботится их транспортировкой в монастырь.

 

Участие в монастырских богослужениях оставить на усмотрение каждого из них. Просить направляемых на временное проживание в монастырь с уважением относится к правилам и установлениям обители, исключить неподобающие поведение и, по возможности, участвовать в трудовых послушаниях.

 

Я также призываю всех, сочувствующих несчастным, людей, верующих и неверующих, тех, кто находится в более лучшем положении, жертвовать на нужды поддержки попавших в беду через православные храмы в Таиланде или непосредственно на счет Фонда Православной Церкви в Таиланде.

 

Господь да хранит всех!

 

Банковские реквизиты в Таиланде для церковных пожертвований:

ORTHODOX CHRISTIAN CHURCH IN THAILAND Foundation
Bank Acc.: 145-234401-4
Beneficiary’s Bank: THE SIAM COMMERCIAL BANK PUBLIC CO.LTD
Branch: 0145 Sukhumvit Soi 101/1
SWIFT Code: SICOTHBK
Bank address: 9 Rutchadapisek Rd., Jatujak, Bangkok, 10900

При совершении банковских переводов указывайте цель пожертвования.

Фонд Православной Церкви в Таиланде гарантирует точное исполнение Вашего волеизъявления в отношении расходования пожертвованных средств.

 

С молитвой,

 

 

архимандрит Олег (Черепанин),
Секретарь Таиландской Епархии
Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *