СОБОЛЕЗНОВАНИЕ В СВЯЗИ СО СТРЕЛЬБОЙ В ДЕТСКОМ ЦЕНТРЕ

Сегодня в провинции Нонг Буа Лампу произошла трагедия. По сообщениям СМИ бывший полицейский, вероятно, под воздействием наркотиков, проник на территорию детского центра развития и в результате беспорядочной стрельбы убил 36 человек, из которых 24 были дети. После чего преступник вернулся к себе домой и застрелил двух соседей, собственную жену и ребёнка. После совершенного злодеяния , преступник застрелился сам.
Произошедшее потрясло весь Таиланд.
Вместе со всеми скорбит и Православная Церковь в Королевстве. От имени Священноначалия, духовенства и мирян Таиландской епархии, комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде, мы выражаем свою глубокую скорбь в связи с гибелью людей и испытывает особенную боль оттого, что жертвами преступника стали дети.
Мы молимся, чтобы Господь упокоил всех погибших в Вечности, утешил Великую скорь родных и близких жертв убийцы, уврачевал раненых, даровав им скорейшее исцеление.

06 ตุลาคม 2565

ร่วมแสดงความเสียใจ

เราสวดอ้อนวอนว่าพระเจ้าจะทรงบรรเทาทุกคนที่เสียชีวิตในนิรันดร ปลอบโยนความเศร้าโศกอันยิ่งใหญ่ของญาติและเพื่อนของเหยื่อผู้เคราะห์ร้าย และให้ผู้บาดเจ็บได้รับการรักษาอย่างรวดเร็ว