Поздравление архимандрита Олега (Черепанина) с Пасхой Христовой 2015

09 апреля 2015

Поздравление архимандрита Олега (Черепанина) с Пасхой Христовой 2015.

икона Воскресения Господня

Representation of The Russian Orthodox Church (Moscow Patriarchate)
in The Kingdom of Thailand
26-28, Soi Wachiratham Sathit 36, Sukhumvit Soi 101/1,
Bangchak, Prakanong, Bangkok, 10260, Kingdom of Thailand.
Tel. +(66) 81-7325021

—————————

Дорогие о Господе братия-сослужители,
вся православная паства в Таиланде, Камбодже и Лаосе,
благодетели и жертвователи по всему миру,

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

В эти святые дни я спешу приветствовать каждого из вас словами пасхальной радости, в которых заключен весь смысл нашей веры, вся глубина нашего упования. Потому что, «Если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна» — определил святой апостол Павел (1 Кор. 15:1-19). И потому мы с такой уверенностью и силою свидетельствуем об истинности Воскресения из мертвых Христа Жизнодавца!

Возлюбленные, сердечно благодарю вас за понесенные труды на благо устроения Святой Православной Церкви в этом краю земли и желаю вам всяческих благ от Воскресшего Господа!

Будем помнить, что определяющее в нашем служении сегодня это миссия, умение донести до людей евангельскую весть о спасении всеми возможными способами, прежде всего — своею жизнью.

Будем понуждать себя жить не только интересами своего храма и прихода, но нуждами и интересами всей Церкви Христовой в странах духовно окормляемых нашим церковным Представительством в Таиланде. Пребывая в относительном благополучии, потщимся разделять труды тех, кто нуждается в нашей поддержке. Я имею в виду поддержку и материальную, и духовную наших новообразованных приходов, которые возглавляются молодыми священниками, еще не имеющими достодолжного опыта служения. А также приходы в Камбодже, которые нуждаются в нашей помощи в силу различных причин.

Призываю вас, возлюбленные — не ослабевайте в вашем христианском горении, приведшем вас в эти далекие страны, не успокаивайтесь, не осуетитесь.

Воскресший же из мертвых Господь всегда будет с каждым из вас, укрепляя ваши силы и подавая благодатную радость Своего присутствия.

Прошу ваших святых молитв за себя, грешного и пребывая с молитвой обо всех вас,

недостойный архимандрит Олег (Черепанин),

Представитель Русской Православной Церкви