Пастырская поездка в Мьянму.

По благословению архимандрита Олега (Черепанина), благочинного Патриарших приходов в Таиланде, с 25 по 26 января с.г. состоялась командировочная поездка иеромонаха Александра (Ващенко) в гор. Янгон, столицу Республики Союз Мьянмы (Юго-Восточная Азия) с пастырским визитом, с целью совершения для соотечественников Божественной Литургии.

26 января на территории Посольства для всех желающих состоялось Таинство Исповеди и Божественная Литургия, в конце которой все присутствующие приступили ко святому Причащению. В своей проповеди отец Александр сказал о важности для людей, проживающих за рубежом, не забывать своих духовных корней и руководствоваться в своей жизни духовными и нравственными ценностями. Также было выражено благодарственное приветствие Послу Российской Федерации Н.А. Листопадову за предоставленную возможность и организацию проведения службы в стенах посольства. В конце состоялось совместное чаепитие и беседа с русской диаспорой.