СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ

 

«Сретение» с цер-слав. переводится как «встреча». В это день мы вспоминаем встречу старца Симеона с Младенцем Христом в Иерусалимском храме. Для престарелого старца это было радостное и долгожданное событие, ведь он будучи в очень преклонном возрасте дождался Чуда — встретил Спасителя Мира.

 

Сегодня каждый из нас может вспомнить свою первую встречу с Богом. Какой она была? Как она изменила нас? Истории у всех разные, но какой радостью и трепетом мы преисполнены, вспоминая тот миг, когда Господь коснулся нашего сердца, когда Он вошел в нашу жизнь и преобразил её. И однажды встретив Господа, мы приходим в храм, учимся общаться с Ним, соединяемся с Христом в Таинстве Причастия. Сегодня Святая Чаша объединила нас, и мы едиными устами и сердцем прославляли Святую Троицу.

 

14 февраля на приходе Свв. Царственных Страстотерпцев отметили двунадесятый праздник Сретение Господне. Праздничную Божественную Литургию совершил настоятель храма, иеромонах Александр (Ващенко), вместе с многочисленными паломниками и гостями, приехавших на отдых в наш курортный город Хуахин. Во время Литургии были вознесены особые прошения о здравии Экзарха Юго-Восточной Азии, митрополита Сергия, который сегодня отмечает 13-летие со дня архиерейской хиротонии. Поздравляем Владыку со знаменательным событием, желаем долголетия и помощи Божией в архипастырских трудах.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *