Икона Спасителя с благословляющей надписью Патриарха Иерусалимского ФЕОФИЛА

09 февраля 2015

Новая икона установлена для всеобщего поклонения в православном храме в Хуахине.

В храме св. царственных страстотерпцев г. Хуахина установлена для всеобщего поклонения еще одна православная святыня таиландской земли – образ Спасителя, изображающий также и генеалогическое древо Господа нашего Иисуса Христа. Уникальность иконы не только в редком иконографическом изображении, но и в том, что этот образ передан в Таиланд по благословению Святейшего Патриарха Иерусалимского ФЕОФИЛА, о чем свидетельствует его собственноручная подпись, сделанная на обратной стороне иконы «С наилучшими пожеланиями и Патриаршим благословением. Патриах Иерусалимский Феофил».

Икона Спасителя с благословляющей надписью Патриарха Иерусалимского ФЕОФИЛА Икона Спасителя с благословляющей надписью Патриарха Иерусалимского ФЕОФИЛА
на фото: Икона Спасителя с благословляющей надписью Патриарха Иерусалимского ФЕОФИЛА.

Образ Спасителя был специально доставлен из Иерусалима в Таиланд ко времени церковных торжеств по случаю Великого освящения двух новых храмов в Таиланде и закладке православного храма во имя св. равноап. великого князя Владимира, Крестителя Руси в северной столице Королевства –Чиангмае. После Великого освящения храма в Хуахине 08 февраля 2015 г, икону торжественно передал Высокопреосвященному Архиепископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакту, специальному посланнику Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА на торжествах в Таиланде, ктитор православных храмов в Таиланде А.В. Биба. До сих пор образ хранился в алтаре храма св. царственных страстотерпцев.

Kтитор православных храмов в Таиланде А.В. Биба передает образ Спасителя специальному посланнику Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА на церковных торжествах в Таиланде Высокопреосвященному Архиепископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакту после Великого освящения храма св. царственных страстотерпцев в Хуахине
на фото: Kтитор православных храмов в Таиланде А.В. Биба передает образ Спасителя специальному посланнику Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА на церковных торжествах в Таиланде Высокопреосвященному Архиепископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакту после Великого освящения храма св. царственных страстотерпцев в Хуахине.

Отныне, по просьбам верующих, икона Спасителя с благословением Святейшего Патриарха Иерусалимского ФЕОФИЛА установлена в центре храма и доступна для всеобщего поклонения в любое время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *