Визит в Камбоджу

04 мая 2015

Пастырский визит в Камбоджу Представителя Русской Православной Церкви архимандрита Олега (Черепанина).

Архимандрит Олег (Черепанин) - Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде, Лаосе и Камбодже

Началась пастырская поездка Представителя Русской Православной Церкви(Московский Патриархат) в Королевстве Таиланд в Королевство Камбоджу.

В столичном аэропорту камбоджийской столицы архимандрита Олега встречали Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Камбодже Д.Ю. Цветков, и.о. настоятеля православных приходов в Камбодже иеромонах Паисий (Ипате), члены приходского совета православной общины Пномпеня.

В течении дня архимандрит Олег провел рабочее заседание с иеромонахом Паисием (Ипате) и председателем приходского совета Свято-Георгиевского прихода Пномпеня С.А. Степановым, обсуждая текущие церковные дела в Камбодже. Было принято решение совершить Чин закладки Георгиевского храма в Пномпене в день памяти св. вмч. и победоносца Георгия 06 мая 2015 г. Также в сопровождении иером. Паисия и С.А. Степанова архимандрит Олег посетил место строительства будущего храма.

Вечером того же дня состоялась рабочая встреча архимандрита Олега с Чрезвычайным и Полномочным Послом России Д.Ю. Цветковым. Был обсужден широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес. Д.Ю. Цветков выразил удовлетворение визитом Представителя Русской Православной Церкви в Камбоджу.

Архимандрита Олега в поездке сопровождают иерей Андрей Иващенко, настоятель храма св. царственных страстотерпцев в Хуахине (Таиланд) и чтец Свято-Николаевского собора Бангкока Константин Иващенко.