Освящение колоколов.

ОСВЯЩЕНИЕ КАМПАНОВ

Мы все вместе ждали так долго этого события, и теперь уже и не верится, что оно состоялось… Праздничная Божественная Литургия собрала в этот день много наших соотечественников, и чувствовалось, что наши святые покровители — святые Царственные Страстотерпцы — Николай, Александра, Алексий, Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия незримо присутствовали в храме вместе с нами и возносили свои молитвы ко Господу.

После мы поднялись на звонницу и совершили чин освящения кампанов (колоколов). Никто не мог скрыть радости, все улыбались, и с нетерпением ждали первого звона.
Искренно и сердечно благодарю наших прихожан и гостей, благотворителей, и всех, кто внес свою лепту в это благое дело, и помог нам приобрести и установить колокола в юбилейный год 100-летия со дня кончины царской семьи императора Николая II.

Благодарим мастеров колоколитейного завода Анисимова (г. Воронеж), иерея Романа Бычкова за помощь в разработке проекта основания и ценные советы.
Особо хотелось поблагодарить р. Б. Владимира из Паттайи, который занимался подъемом и установкой колоколов, что было сопряженно с большими трудностями.

Теперь голос храма будет приветствовать вас перед Божественной Литургией, звать на Всенощное Бдение, а на праздник Пасхи возвестит всему городу Хуахин о Воскресении Христа.
Храни и благослови вас Господь за ваши труды и молитвы.

Фото: Т. Капенкина

С уважением,