Успенская мужская монашеская община в Ратчабури предоставляет проживание и питание для тех, кто попал в сложную ситуацию в Таиланде из-за введения режима карантина, связанного с COVID-19

Из-за мировой пандемии COVID-19 и режима карантина, предпринятого рядом стран, приведшего к резкому ограничению авиасообщения, некоторые из российских граждан и граждан республик быв.СССР оказались в сложной ситуации – невозможности покинуть своевременно Таиланд и испытывая определенные материальные трудности, не расчитывая на столь длительное пребывание в Таиланде.

В этой связи Таиландское Епархиальное Управление совместно с Комитетом Фонда Православной Церкви в Таиланде приняли решение предоставить нуждающимся безвозмездную возможность проживания и питания в Успенском мужском монастыре в провинции Ратчабури без учета их религиозных отличий вплоть до ослабления карантинных ограничений, открытия государственных границ и налаживания авиасообщения.