Завершен сбор средств на годовое медицинское страхование духовенства, детей и сотрудников Таиландской епархии

8 марта, в Неделю Торжества Православия, в храме Святых Царственных Страстотерпцев гор. Хуахин состоялась Божественная Литургия. Службу совершил настоятель храма иеромонах Александр (Ващенко) вместе с многочисленными гостями и паломниками. В день Торжества Православия по окончании Божественной Литургии и молебна об избавлении от коронавирусной эпидемии отец Александр поблагодарил всех, кто откликнулся на личную просьбу архимандрита Олега (Черепанина), Секретаря Таиландской епархии, и внес свою посильную лепту для приобретении медицинской страховки дл] духовенства и сотрудников церковной миссии в Таиланде.

Архим. Олег в своем благодарственном слове пишет: «Отцы и братия — Христос посреди нас! Прошу каждого из вас выразить благодарность Таиландской епархии и меня лично всем тем, кто откликнулся на мое обращение и пожертвовал на медицинские страховки духовенства, сотрудников епархии и членов их семей. Общая сумма оплаченных страховок составила более 406,000 таил.бат.
Общими усилиями и в нынешнем году наши церковные труженики могут более спокойно нести своё послушание. Часть средств была взята также и из Фонда Православной Церкви в Таиланде.
Особая благодарность протоиерею Даниилу Ванна, иерею Алексею Головину и иерею Иоанну Морозу, курировавшим этот важный для всех вопрос. Господь да хранит всех в добром здравии и благополучии».